«Этих дней не смолкнет слава»

4 мая 2021 г.

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

В дошкольном учреждении №5 «Радуга» 29 и 30 апреля, в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема, были организованы мероприятия, посвященные Дню Победы.

Во всех группах детского сада с детьми были проведены тематические занятия и беседы  с использованием иллюстраций и фотографий, посвященных военным действиям, подвигу советских людей в годы войны, оформлены тематические стенгазеты. Дети старшей группы на физкультурно-тематическом занятии показали свою ловкость, быстроту в соревнованиях. В фойе оформлена выставка детских рисунков «Этих дней не смолкнет слава».

Воспитанники старших и подготовительной групп приняли участие в торжественной литературной композиции, которая является традиционной. Дети читали стихи, пели песни, показывали военные миниатюры. Мальчики и девочки получили георгиевскую ленточку – символ памяти и уважения к подвигу нашего народа, одержавшего Великую Победу над фашизмом.