Клумба радости для дошколят

10 июня 2021 г.

Дети и природа – одна большая семья. Своих воспитанников мы учим видеть красоту родной природы. Воспитываем бережное отношение к ней. Чтобы детям было интересно ознакомление с природой  в детском саду №5 «Радуга» г. Слюдянка реализуются экологические проекты познавательного развития «Альпийская горка» для детей старшего возраста, «Метеостанция» для ребят среднего и старшего возраста, для наших малышей «Клумба радости». В рамках реализации данных проектов возникла связь образовательных ступеней детский сад №5 и школы №49, в которой работает агрокласс. Под руководством  Давыдкиной Екатерины Анатольевны учителя биологии и Шмаковой Светланы Николаевны лаборанта агрокласса ученики 49-й школы вырастили рассаду цветов для наших дошколят. Которую совместно с учащимися седьмого класса любезно предоставили детскому саду №5. Бархатцы, петуния, анютины глазки, медуница — эти и другие яркие цветы теперь встречают хозяев и гостей нашего детского сада. Проекты быстро набирают свои обороты: строим, красим, творим!