МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида
№5  "Радуга." г. Слюдянка


            Адрес: Иркутская область, Слюдянский район, г.Слюдянка, ул.Слюдянских Красногвардейцев, д. 9 А
     Телефон: 83954451446
             Эл. почта: radugasad2014@yandex.ru

День отца

22 октября 2021 г.

В МБДОУ «Детский сад № 5 «Радуга» г.Слюдянки с 12 по 18 июля 2021 г. проведена воспитательно-образовательная и методическая работа, посвященная празднованию Дня отца. Охваченный контингент детей дошкольного возраста 98 детей, родителей 134.

С воспитанниками в ДОУ проведены беседы на тему «О папе»,"Мой папа самый лучший", организована выставка детского рисунка "Мой папа самый лучший друг"; создан фотостенд «С папой рядом, что еще для счастья надо!», с использованием интересных фактов из семейной жизни. В холле детского сада на информационном телевизоре была размещена видео-  открытка «Папам посвящается…». Также психологом детского сада были подготовлены консультации «Поиграй со мной папа», где были собраны наиболее интересные игры совместной деятельности папы и ребенка и отражена важность этого взаимодействия.

В процессе образовательной деятельности в ДОУ дети узнали об истории праздника, посвященного Дню отца, занимались изготовлением подарков для пап - открытки. На прогулке педагоги организовали игровые ситуации для детей "Назови ласково", "Скажи, чем ты можешь порадовать папу", "Чей ты помощник дома". Работа проводилась не только очно, но и в дистанционной форме в режиме онлайн, такие как челлендж «Танцуем вместе с папой», где по примеру флешмоба ребят подготовительных групп, папы совместно со своими детьми танцевали и веселились, под лозунгом "КАКОЕ СЧАСТЬЕ, КОГДА ПАПА СО МНОЙ РЯДОМ!"