МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида
№5  "Радуга." г. Слюдянка


            Адрес: Иркутская область, Слюдянский район, г.Слюдянка, ул.Слюдянских Красногвардейцев, д. 9 А
     Телефон: 83954451446
             Эл. почта: radugasad2014@yandex.ru

«Зимние забавы»

1 февраля 2022 г.

Зима прекрасное время года. В этом году в Слюдянке она особенно снежная, но в тоже время теплая. Прогулка в детском саду зимой не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. Во время подвижных игр на свежем воздухе дети получают заряд бодрости и хорошее настроение, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности. Дети очень любят спортивные игры и упражнения, которые способствуют физическому развитию растущего организма.

Поэтому мы постоянно работаем над тем, чтобы наши дети с удовольствием шли гулять. В последние дни января 2022 года в Детском саду № 5 «Радуга» прошло развлечение «Зимние забавы».

Самые известные спортивные развлечения зимой, которые используются в работе с детьми – это катание на санках, ходьба на лыжах, также элементы спортивной игры в хоккей, подвижные и сюжетно-ролевые игры, преодоление снежного лабиринта. В качестве сюрпризного момента к детям на развлечение пришел снеговик, оживший после эстафеты «Собери снеговика». Это маленькое превращение очень понравилось детям. И конечно же в конце развлечения все получили подарки-разноцветные льдинки, которыми ребята с увлечением украшали свои участки для прогулок.

Уважаемые взрослые! Гуляйте с детьми, играйте, проявляйте фантазию, окунитесь в мир детства, а после прогулки устройте дома продолжение этого праздника. Заварите чай, поставьте на стол вкусные угощения и вспомните, как весело вы провели время на свежем воздухе.

Инструктор по ФИЗО Сараева Светлана Галимовна