МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида
№5  "Радуга." г. Слюдянка


            Адрес: Иркутская область, Слюдянский район, г.Слюдянка, ул.Слюдянских Красногвардейцев, д. 9 А
     Телефон: 83954451446
             Эл. почта: radugasad2014@yandex.ru

Спартакиада радости, здоровья и успеха!

8 сентября 2022 г.

Спортивные соревнования являются значительным общественным мероприятие. Это праздник радости, здоровья  успеха, который является важным воспитывающим фактором и имеет большое агитационное значение. Деятельность по формированию установки на здоровый образ жизни и физическое совершенствование, является приоритетным направлением в работе со школьниками.

Так, 8 сентября, на территории Слюдянского района, детским садом № 213 была организована Осенняя спартакиада среди дошкольных образовательных учреждений Слюдянского района, в которой приняли участие 7 команд: Доу № 1, 5,6, 8, 12 и 213 г.Слюдянки и № 2 п.Култук.

Честь детского сада № 5 было принято отстаивать Дёминой Ульяне,Танич Ангелине, Кирину Луке и Конюшкину Ярославу.

Все участники соревнований проявили себя на всех этапах Спартакиады весьма успешно и по праву заслужили призы и зрительские симпатии. Завершается Спартакиада всегда спортивным праздником, который был задуман, как подведение итогов, как конечная его часть. В программе праздника самые разнообразные конкурсы и соревнования.

Ребята нашего сада получили 3 медали первенства: 1 место «Гибкость», 3 место «Бег», 3 место «Метание».

Общекомандное место ПЕРВОЕ!

Особую благодарность хочется выразить инструктору по физ.культуре Сараевой С.Г., воспитателю Байхановой Т.С. за подготовку спортсменов, родителям за поддержку, организаторам и судьям за создание благоприятных условий и организацию.