День бега «Кросс нации»

22 сентября 2022 г.

Праздник «Всероссийский день бега «Кросс нации» отмечается в сентябре. В нём участвуют все регионы нашей большой страны. Это праздник всех, кто предпочитает активный досуг и движение, регулярно занимается физкультурой, имеет даже самую минимальную спортивную подготовку. Потому что бег – это самый простой и доступный спорт. На стене Форума в Элладе было высечено: «Если хочешь быть сильным — бегай, если хочешь быть красивым — бегай, если хочешь быть умным — бегай».
С целью пропаганды ЗОЖ во всех регионах страны проводятся различные  мероприятия связанные со спортом. В нашем детском саду огромный интерес и внимание уделяется здоровому образу жизни. Замечательный спортивный праздник состоялся в нашем МБДОУ №5 «Радуга» в первый раз - "Кросс нации по детсадовски – 2022". В празднике приняли участие дети среднего и старшего дошкольного возраста, а так же родители всех возрастных групп. Дети средней группы выполняли бег в колонне по одному, старшая группа бег змейкой между конусами и дети подготовительной группы бег с препятствиями. Родители пробежали «Кросс нации» вокруг детского сада. В каждом забеге были победители и не было проигравших! Закончился праздник всеобщим флешмобом. Дети и родители получили заряд бодрости и веселья. И показали всем какие смелые, сильные, спортивные люди живут в нашем городе!