Спортивное развлечение

26 января 2023 г.

Самая главная ценность у каждого человека - это здоровье, поэтому в нашем детском саду большое внимание уделяется воспитанию здорового ребенка.

Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой - вдвойне.

26 января в нашем детском саду прошло зимнее спортивное развлечение "В гостях у Бабы Яги или там, на неведомых дорожках".

Развлечение проходило в несколько этапов: были и забавные тематические загадки от Бабы Яги, и веселые эстафеты: "Хоккейная", "Лыжные гонки", "Перевези игрушки на санках-ледянках", "Шапочка Деда Мороза", "Собери льдинки", и подвижные игры "Льдинка" и "Бабка Ёжка", а в завершении ребята украсили льдинками (сделанными совместно с родителями), которые принесла Избушка на курьих ножках, в виде елочных игрушек, свои участки.

Спортивное развлечение в детском саду прошло очень интересно и ярко, со спортивным задором, шумно и очень весело. Дети получили огромное удовольствие и массу впечатлений от этого мероприятии.