ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ

12 апреля 2023 г.

12 апреля наша страна отмечает ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ. В связи с этой знаменательной датой во всех группах прошли тематические занятия, а во второй младшей и в средней группах психолог наш Скиба Ксения Васильевна провела занятия "Путешествие в космос". Ребята в игровой форме познакомились с планетами нашей Солнечной системы, построили ракету, побывали на необитаемой планете (пескотерапия), узнали, что такое гравитация - подвижная игра "Земля-Луна", во второй младшей группе дети создали свою Солнечную систему (групповая аппликация), а в средней группе сделали аппликацию "Полет на ракете вокруг Земли". И в завершении окунулись в мир фантазии "Полет в космос" (релаксация).