Праздник, посвящённый Дню Российского флага

22 августа 2023 г.

Ни один всенародный праздник в России не обходится без поднятия Государственного флага. Российский триколор имеет историю, уходящую корнями вглубь веков.
Известна истина: что заложено в человеке в начале жизни, то остаётся навсегда. Воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний традиций своей Родины.

22 августа в нашем детском саду прошёл праздник, посвящённый Дню Российского флага. На котором дети узнали историю появления Российского флага и его значимости для нашей страны. Были проведены эстафеты "Один флаг-одна Россия", "Триколор", "Передай флажок". Дети с удовольствием выполняли задания с воздушными шарами. Воспитанницы старшего дошкольного возраста выступили со спортивным танцем 'Российский флаг". Закончился праздник совместным творчеством "Российский флаг".

Все ребята детского сада почтительно, с уважением относятся к символами нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что они граждане России!