"День бабушек и дедушек"

28 октября 2023 г.

28 октября Всероссийский добрый и семейный праздник "День бабушек и дедушек".

Бабушки и дедушки - неотъемлемые участники воспитания подрастающего поколения, хранители семейных традиций, приемственники поколений.

Накануне этого замечательного праздника в нашем детском саду 26 октября прошло праздничное мероприятие, посвящённое этому торжественному дню.

В музыкальном зале была оформлена выставка портретов бабушек и дедушек, нарисованных нашими воспитанниками.

Ребята прочитали стихи про бабушек и дедушек, спели песню "Осень- раскрасавица", сыграли на шумовых инструментах композицию "Травушка-муравушка", а затем исполнили яркий танец "Ах, ярмарка".

Наши бабушки и дедушки поучаствовали в интересных конкурсах: дедушки строили дом, а бабушки "пекли" оладушки. А в конце мероприятия гости приняли участие в творческом мастер-классе "Оригами", где были предложены варианты изготовления игрушек животных из бумаги для своих внучат. И, конечно же, наши дедушки и бабушки не ушли без подарков, изготовленных воспитанниками детского сада.

Спасибо вам, дорогие, за вашу доброту, неравнодушие. Будьте здоровы и счастливы!