МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида
№5  "Радуга." г. Слюдянка


            Адрес: Иркутская область, Слюдянский район, г.Слюдянка, ул.Слюдянских Красногвардейцев, д. 9 А
     Телефон: 83954451446
             Эл. почта: radugasad2014@yandex.ru

Мероприятия декабря

30 декабря 2016 г.

Последний месяц уходящего 2016 года, как обычно, насыщен событиями.

Инструктором по физической культуре был проведён День здоровья под названием «Зимние забавы». Ребята играли в подвижные игры, соревновались на свежем воздухе. 

С творческим номером выступили девочки подготовительной группы на районном методическом объединении музыкальных руководителей, посвящённом празднованию Дня матери. Школой №50 в сотрудничестве с Иркутским региональным отделением Международной лиги защиты культуры была организована и проведена 1 областная детская научно-практическая конференция «Сибириада- 2016» по теме «Герои как первооснова жизни», в которой воспитанники и педагоги нашего детского сада приняли активное участие. Мальчики подготовительных групп, под руководством нашего талантливого музыкального руководителя Мельник Марины Валентиновны, подготовили танцевальную композицию «Богатыри земли русской». Зрители были в восторге от наших юных артистов, «десантники» просто покорили зал. С совместным проектом, объединившим педагогов, детей и родителей, выступили воспитатель Остапенко Ольга Юрьевна и воспитанник 2 подготовительной группы Ваня Белинский. Мы «взяли» 1 место!!!

Также с совместным со специалистами школы №50 докладом мы приняли участие в работе Всероссийской научно-практической конференции по проблемам преемственности в образовании.

И, конечно, долгожданные новогодние праздники!  Совместными усилиями детей, родителей, педагогов группы украсились к празднику. Победителями оформительского конкурса стали 2 младшая группа, 2 место разделили старшая и 1 подготовительная группы. Состоялась выставка снежинок, изготовленных родителями совместно с детьми. Благодарим всех участников!!!

На высоком уровне прошли новогодние утренники, подготовленные сотрудниками детского сада для детей всех возрастных групп.