События апреля-мая

31 мая 2017 г.

В апреле прошло традиционное развлечение в группах «Поиграем-пошалим», посвящённое Дню смеха. Самый весёлый день в году был наполнен шутками, забавами и «контролируемыми» детскими шалостями. В каждой группе воспитатели подготовили его по-своему: кто-то рисовал забавные рожицы-маски, кто-то «дарил шутки» малышам, кто-то устроил шоу воздушных шариков. Это было весело и интересно!

Благодарим наших уважаемых родителей, принявших активное участие в выставке совместных работ «Космический объект», посвящённой Дню космонавтики. Это был познавательный тематический день, дети с удовольствием показывали ребятам работы, выполненные совместно с родителями и рассказывали о них.

Настоящий фурор произвели наши танцоры и вокалисты на районном конкурсе «Апрельская капель». Нам досталась главная награда – Диплом лауреата 1 степени (Это самое первое место!). И  «завоевала» её воспитанница подготовительной группы Стрелкова Ульяна с песней «Рыжий кот». Дипломантом 1 степени стал воспитанник старшей группы, наша маленькая звёздочка – Кожевин Павел с «Весёлой песенкой». Наши танцоры – мальчики подготовительной группы достойно выступили с танцем джентльменов, а группа девочек представила на суд жюри «Танец Бабок-Ёжек». Молодцы, ребята!

Май начался, конечно, с государственного праздника «Дня Победы». Для старших дошкольников была подготовлена литературно-музыкальная композиция, после мероприятия дети с красными гвоздиками организованно пошли к обелиску школы №50, где для них школьниками и педагогами был организован митинг.  После митинга ребята отправились в школьный музей. Там они много нового узнали о выпускниках школы №50 – воевавших и ковавших Победу в тылу. А также рассказали о своих героических предках. Так «зазвучала» наша «Книга памяти».

И. конечно, какой май без выпускного бала! Он состоялся в обеих выпускных группах 26 мая. Учитывая пожелания родителей, музыкальный руководитель подготовила и отработала тематический сценарий «Первоклассные стиляги покидают детский сад». Дети, родители, педагоги выглядели великолепно – в стиле 60-х годов. Праздник прошёл «на одном дыхании».