МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида
№5  "Радуга." г. Слюдянка


            Адрес: Иркутская область, Слюдянский район, г.Слюдянка, ул.Слюдянских Красногвардейцев, д. 9 А
     Телефон: 83954451446
             Эл. почта: radugasad2014@yandex.ru

События сентября-ноября

30 ноября 2017 г.

День Знаний – первый праздник, который открывает новый учебный год в каждом образовательном учреждении. И детские сады не являются исключением. В нашем детском садике 1 сентября  - традиционный праздник. В этот день детей встречала весёлая музыка, воспитатели приготовили для них интересные игры. И, конечно, не обошлось без театрализованного представления – мультгерои  Ох и Ах задавали детям весёлые задачки, рассказывали о школе, провели забавные уроки для наших дошколят.

Октябрь – месяц, насыщенный событиями. В середине месяца наши дети соревновались на Малой детской осенней Олимпиаде. Открытие и закрытие этого мероприятия – всегда торжественно: гимн, вынос флагов РФ и Олимпиады, символический Олимпийский огонь. Команды старшей и подготовительной групп очень старались – они бегали в эстафетах, соревновались в меткости метания, скорости и ловкости. В качестве награды «олимпийцы» принесли с собой в группы по большому пирогу.

Праздник осени – программное мероприятие детского сада. Дети порадовали родителей танцами и песнями о самой яркой поре года. Ребятишек встречала Красавица Осень, проказница Баба Яга и Домовёнок Кузя разыграли перед детьми весёлое представление.

К празднику осени традиционно проводится выставка поделок из природного материала «Осенние чудеса». Продукты совместного семейного творчества восхищают – сколько творческой фантазии, мастерства, души вложено в каждую работу! СПАСИБО вам, дорогие родители, за участие в наших мероприятиях!

20 октября детский сад праздновал свой третий День рождения. Мы посвятили именинам целый день. В каждой группе воспитателями была создана атмосфера праздника – дети много играли, рисовали, пели, шутили.

Ноябрь – традиционно Праздник мам. В детском саду прошёл тематический день, посвящённый этому замечательному празднику. В группах дети делали подарки мамам своими руками, беседовали о мамах, играли в игры. Воспитатели группы раннего возраста провели для мам и деток совместное мероприятие, которым остались довольны и мамы и ребята.