МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида
№5  "Радуга." г. Слюдянка


            Адрес: Иркутская область, Слюдянский район, г.Слюдянка, ул.Слюдянских Красногвардейцев, д. 9 А
     Телефон: 83954451446
             Эл. почта: radugasad2014@yandex.ru

Новости зимы

27 февраля 2018 г.

В зимний период времени – с декабря по февраль жизнь в детском саду была очень насыщенной. Декабрь начался с победы наших детей в районном творческом фестивале «Музыкальный серпантин». В победном танце «Мы- дети твои, Россия!» под руководством Мельник Марины Валентиновны приняли участие не только дети, но и персонал детского садика. Взрослые участники – Олейник Валентина Михайловна, Вяткина Галина Александровна, Дёмина Алёна Викторовна, Топчая Юлия Николаевна. Дети – Рубцова Катя, Сидорова Лиза, Тананыхина Аня, Уткина Маша, Ермилова Ульяна, Вдовенюк Артём, Парамонов Филипп, Коренев Кирилл.

5 декабря на базе нашего дошкольного учреждения состоялась работа секции Региональной научно-практической конференции «Преемственность в образовании: проблемы, опыт и инновации». В этот день мы не только принимали гостей, но и принимали активное участие в работе конференции. Так, педагоги Дёмина А.В. и Остапенко О.Ю. показали непосредственно организованную образовательную деятельность с детьми подготовительной группы и первоклассниками школы №50 г.Слюдянки. Внеурочное занятие имело исследовательскую направленность и было посвящено проблемам экологии города. С практическими докладами выступили заместитель заведующего Иванова Л.Г. и воспитатель Остапенко О.Ю.

Уже 15 декабря наши дети под руководством Мельник М.В. приветствовали творческим номером участниковII детской научно-практической конференции «Сибириада – 2017».

Не обошлось и без прикладных творческих конкурсов – участие в областном конкурсе рисунков «Огонёк всегда такой – и хороший, и плохой»; в конкурсе поделок «Зимняя сказка».

Воспитатель Ушакова Н.В. приняла участие в областном конкурсе методических разработок по безопасности дорожного движения.

26 января Центром гуманной педагогики был организован областной методический день. Наши участники – педагог-психолог Скиба К.В., воспитатель Остапенко О.Ю.

В феврале состоялся муниципальный этап конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года 2018». Наши педагоги Мельник М.В. и Остапенко О.Ю. достойно представили учреждение в этом мероприятии.

13 февраля педагогом Дёминой А.В. совместно с педагогами школы №50 была организована внеурочная деятельность – заседание Малой детской исследовательской лаборатории, в котором юные исследователи – дети подготовительной, старшей групп и первоклассники школы №50 изучали образ жизни зимующих птиц и выясняли, как помочь птицам выжить в морозы. Алёне Викторовне помогали педагоги Шахурова О.Ю. и Ушакова Н.В.. Особая благодарность родителям детей-участников за совместную работу в проектах, за превосходно изготовленные кормушки, за пошитые для детей костюмы!

16 февраля принесло нам победу (второй год подряд!) в муниципальном конкурсе «Ах, частушечка, частушка!» Яркое и профессиональное выступление нашей команды в составе: музыкального руководителя Мельник М.В., воспитателя Остапенко О.Ю. воспитанников – Рубцовой Кати, Кожевина Павла, Меркурьевой Ульяны, не оставило равнодушным ни жюри, ни зрителей.

19 февраля наша команда частушечников порадовала своим выступлением родителей на сессии Родительского университета в школе №50.

21.02 прошёл муниципальный конкурс «Юный супергерой». Наш участник – Попов Кирилл. Молодец!!!

24.02 прошёл муниципальный конкурс «А ну-ка, дедушки!». Наши участники Дёмин Максим и его дедушка Сергей Павлович. Поздравляем семейную команду с заслуженным III местом!!!