9 мая 2018 г.

День Победы 9 Мая –

Праздник мира в стране и весны.

В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,

Защитивших родную страну,

И вернувшим нам мир и весну!

(Н.Томилина)

Такими словами можно было бы начинать каждой мероприятие, посвященное Дню Великой Победы.

Традиционно в этот знаменательный день в нашем детском саду дети совместно с воспитателем вспоминают те далекие дни, когда решалась судьба нашей страны,  судьба всего человечества.

В нашем детском саду этому дню посвящена Музыкально-литературная композиция «Великий май-победный май», где дети читали стихи, а прекрасная проникновенная музыка песен военной тематики, вдохновенное исполнение дошкольниками и музыкального руководителя песен: “Вечный огонь”, “Продедушка”, “Победа”, “Землянка, Катюша”, явились восторженным составляющим праздника, внесли яркую ноту в это торжественное мероприятие.

Также родители отметили, что благодаря нравственно – патриотическому воспитанию, дети становятся внимательнее к пожилым людям, добрее, уважительнее.

В заключении мероприятия дети подготовительной группы возложили цветы к мемориалу школы №50.