МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида
№5  "Радуга." г. Слюдянка


            Адрес: Иркутская область, Слюдянский район, г.Слюдянка, ул.Слюдянских Красногвардейцев, д. 9 А
     Телефон: 83954451446
             Эл. почта: radugasad2014@yandex.ru

Областной методический день филиала «Центр гуманной педагогики»

26 января 2019 г.

26 января в субботний день состоялся Областной методический день филиала «Центр гуманной педагогики» на базе МБДОУ СОШ №50 г.Слюдянки. Школа принимала гостей из г.Иркутска, г.Слюдянки, г.Байкальска, р.п.Култка и п.Солзан. Педагоги-единомышленники разбирались в вопросах Современного Образования. Данное мероприятие позволяет нам не только показать и поделиться своим мастерством, но и подчерпнуть, узнать много нового у педагогов-сотрудников, а так же у коллег из региона.

Ярким открытием методического дня стало выступление творческого коллектива детей подготовительной группы детского сада №5 «Радуга» под руководством музыкального руководителя Мельник М.В., которые продемонстрировали два совершенно разных танца по своему настроению и технике исполнения, а именно классический танец «Зимний вальс» и современный «Танец Супер героев».

Данные танцы были выбраны не случайно, на секции «Дошкольник» Марина Валентиновна представила опыт работы о современном танце в системе дошкольного образования. Красной нитью было выделено то, что с современными детьми нельзя быть музыкальным руководителем «вчерашних дней», а нужно знать и ориентироваться на детские интересы, увлечения и индивидуальные особенности.

Не стоит забывать, что детский танец имеет большое значение в развитии ребенка. Танцы данного характера бесспорно приятное времяпрепровождение для детей. Даже самый застенчивый ребенок обязательно проявит свои возможности.

Мы хотим каждый день видеть дошколят счастливыми и довольными.

Заместитель заведующего по ВМР Полякова Юлия Константиновна