22 августа 2019 г.

С целью формирования нравственно-патриотических качеств, воспитания у дошкольников любви к родной стране и чувства гордости к государственной символике, традиционно 22 августа в нашем детском саду были организованы и проведены различные мероприятия с детьми, посвящённые Дню Государственного флага Российской Федерации: познавательно-тематическое развлечение «Россия празднует День флага», где дети читали стихи о России, о российском флаге, слушали «Гимн Российской Федерации», играли в игры, танцевали с шарами трех цветов.

Из бесед с педагогами ребята запомнили, что граждане России гордятся Государственными гербом, флагом и гимном и что без этих отличительных знаков страны не обходится ни одно важное для страны событие.

А занятия по художественно-эстетическому развитию помогли торжественно украсить к празднику каждую группу.

Праздничные мероприятия ко Дню Государственного флага РФ 2019 года

Место, время проведения

Количество человек

мероприятие