МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида
№5  "Радуга." г. Слюдянка


            Адрес: Иркутская область, Слюдянский район, г.Слюдянка, ул.Слюдянских Красногвардейцев, д. 9 А
     Телефон: 83954451446
             Эл. почта: radugasad2014@yandex.ru

Спорт – альтернатива пагубным привычкам

29 мая 2019 г.

В этом году мы приняли участие в XV Всероссийской акции «Спорт – альтернатива пагубным привычкам» по номинации «Физкультурно-оздоровительные технологии» и стали победетилями на муниципальном уровне.

В течение дня воспитатели провели с детьми  беседы о значении здоровья, здорового образа жизни, организовали интересные физкультминутки, чтение художественной литературы, рассматривание иллюстраций и картин  на тему здоровья, играли в подвижные игры.

Сараева Светлана Галимовна инструктор по физической культуре организовала праздник "День здоровья".

В даном мероприятии приняли участие воспитанники старшей и подготовительной к школе группы. Для детей это всегда интересное и радостное событие. Дети соревновались в ловкости и силе, праздник был очень динамичным и ярким! Вся деятельность по формированию представлений о здоровом образе жизни, по сохранению и укреплению здоровья детей реализуется в детском саду в течение всего учебного года и включена в целую систему физкультурно-оздоровительной работы. Во второй половине дня проводилась эстафета с участием родителей всех возрастных групп, флешмоб совместно с детьми, родителями и педагогами. Завершился праздник социальной акцией (распространением брошур по пропоганде зорового образа жизни).

Дошколята были в восторге от «Дня здоровья», получили заряд бодрости и хорошего настроения, много знаний и  на следующий день с теплом вспоминали праздник и желали друг другу здоровья!

Мы считаем, что счастливые и здоровые дети – вклад в наше будущее!