МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида
№5  "Радуга." г. Слюдянка


            Адрес: Иркутская область, Слюдянский район, г.Слюдянка, ул.Слюдянских Красногвардейцев, д. 9 А
     Телефон: 83954451446
             Эл. почта: radugasad2014@yandex.ru

ОСЕННЯЯ СПАРТАКИАДА ДОШКОЛЬНИКОВ - 2019

7 октября 2019 г.

Растить детей здоровыми - это задача каждого дошкольного учреждения. Невозможно представить себе жизнь ребенка в детском саду без шумных праздников, развлечений, соревнований, интересных игр и веселых аттракционов. Одни развивают сообразительность, другие – смекалку, третьи – воображение и творчество, но объединяет их общее дело – воспитание у ребёнка потребности в движении и эмоциональном восприятии жизни.

В нашем детском саду №5 «Радуга» традиционно проводится Осенняя спартакиада среди детей старшего дошкольного возраста.

Атмосфера Спартакиады в этот день была необычайно праздничной. Незадолго до старта соревнований, шагая в ногу, команды выстроились на приветствие.

У каждой команды были свои названия «Дружба», «Спорт» и «Пингвины» и девиз. В качестве беспристрастного жюри были приглашены родители воспитанников Маркова О.Ю, Макарцева Е.П, Газимзянова Е.В.

Соревновались дети в таких видах эстафеты, как метании набивного мяча на дальность, прыжках в длину с места, в гибкости, поднимания туловища из положения лежа на время и три эстафеты. Интересно было наблюдать с каким волнением и старанием ребята принимали участие в каждом виде соревнований. Все команды показали ловкость, быстроту и умение работать в команде. Между личным и командным первенством девочки подготовительной группы исполнили танец «Огня».

Дети смогли реализовать свой физический потенциал, проявить смекалку, продемонстрировать командную игру. Безусловно, соревнования дошколят вызвали улыбки умиления на лицах, присутствовавших, в числе которых были и родители. Сами же спортсмены старались от души. Но всегда побеждает сильнейший.

Самым волнующим и торжественным моментом соревнований, кульминацией спортивного праздника стало объявление победителей. Никто из детей не остался без награды.

Дружная атмосфера, улыбки участников и болельщиков, поддержка взрослых - это залог спортивных достижений. И хочется верить и надеяться, что такие встречи будут воспитывать в детях чувства товарищества, сопереживания, коллективизма, и конечно дружбы.