«Ах, частушечка – частушка»

13 февраля 2020 г.

Частушка – самый любимый народный песенный жанр. Задорные куплеты исполняли на всех праздниках и гуляньях. Сейчас такие, говоря языком молодежи, частушечные «батлы» немного подзабылись, но совсем не исчезли. Частушки поют, придумают новые, переделывают старые – одним словом частушка жива. И подтверждением этому – прошедший 13 февраля фестиваль-конкурс в ДК «Перевал» «Ах, частушечка – частушка».

Каждый года Детский сад № 5 «Радуга» принимает участие в муниципальном районном конкурсе частушек. Подготовка к данному мероприятию ведется серьезная: подбор тематики выступления, костюмов, отбор талантливых ребят, разучивание самих частушек.  В этом году особое внимание было уделено костюмам. Костюмы были яркими и оригинальными, которые сшили нам сотрудники детского сада.

Все участники праздника по - своему талантливы. И наш детский сад №5 «Радуга» не был исключением.

Наш коллектив «Скоморошины» под руководством музыкального руководителя Марины Валентиновны Мельник, воспитателя Татьяны Сергеевны Байхановой, педагога - психолога Ильи Сергеевича Кадова и наших талантливых воспитанников Марии Арыковой, Евы Лежниной и Льва Жукова показали свое мастерство в номере, а ярким дополнением был азарт Скоморохов. За, что были награждены дипломом лауреата 2 степени муниципального фестиваля-конкурса «Ах, частушечка – частушка», а также сладкими призами.

Конкурс получился ярким, запоминающимся. Все участники и зрители получили огромный заряд положительных эмоций. На следующий год снова примем участие  в этом мероприятии.