МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида
№5  "Радуга." г. Слюдянка


            Адрес: Иркутская область, Слюдянский район, г.Слюдянка, ул.Слюдянских Красногвардейцев, д. 9 А
     Телефон: 83954451446
             Эл. почта: radugasad2014@yandex.ru

День Победы 2020

9 мая 2020 г.

День Победы – самый любимый, самый главный, самый святой праздник для нашей страны, имеющий огромное значение для её истории. Поэтому детей обязательно нужно приобщать к празднованию Дня Победы, начиная с детского сада.

В нашем детском саду «Радуга» планировались грандиозные  проекты к празднованию 75-ей годовщины Великой Отечественной войны, но в связи с самоизоляцией пришлось корректировать практически все, осталось несменным название «Победа в сердце каждого живёт».

Работа проходит дистанционно. Для родителей в группе Вайбер, на сайте детского сада выкладывается информация о том, как можно рассказать детям о Великой войне, какие стихи выучить, какие сделать поделки и какая музыка будет понятна для детей определенного возраста. В нашем детском саду объявлен видеоконкурс чтецов с простым, но глубоким названием «День победы», в котором родители помогут создать образ, а ребенок оживить картину. Так же воспитатели предложили  поучавствовать в онлайн конкурсах и викторинах. Родители и дети с радостью откликнулись, очень активно учат с детьми стихи, рисуют, лепят, мастерят. Своими результатами охотно делятся в формате фото и видео.

Продуктами данного проекта будут видеоролики, фотовыставки, альбомы.

Таким образом, не смотря на сложившиеся обстоятельства, мы даём детям и их родителям возможность проникнуться атмосферой праздника, почувствовать свою общность и провести время с пользой.