Неделя пожарной безопасности

26 сентября 2020 г.

Ежегодно в Российской Федерации происходит 250 тысяч пожаров, во время которых гибнут более 14 тысяч человек, в том числе около 800 детей.

В связи с этим в нашем дошкольном учреждении с 21 сентября по 25 сентября проходила неделя по пожарной безопасности. Педагоги  проводили с детьми  беседы по пожарной безопасности, учили правилам поведения при пожаре.  Эти знания помогут ребенку в экстремальной ситуации не испугаться, а правильно сориентироваться и своевременно покинуть помещение. Теперь дети знают, как нужно действовать при возникновении очага возгорания, по какому номеру телефона следует вызывать службу спасения или пожарную команду, чем можно затушить небольшой очаг возгорания. Эти знания ребята с большим удовольствием применили в спортивном развлечении «Юные пожарные». Они успешно выполняли непростые задания по спасению животных из огня, выбрали нужные  карточки с изображением средств необходимых при тушении пожара, прокатились на пожарных машинах, потушили костер с помощью песка, поиграли в подвижную игру «Огонь и вода».