«Покормите птиц!»

19 ноября 2020 г.

Педагоги, воспитанники и родители детского сада № 5 «Радуга» активно принимают участие в экологической акции «Покормите птиц!». Стало доброй традицией проведение этой акции каждый год.

В рамках этой акции дети изучали информацию о птицах, зимующих в нашем регионе: как они называются, их повадках, чем они питаются. В результате были создан информационно-исследовательский проект «Зимующие птицы».

Практическая сторона акция началась с создания плакатов «Покормите птиц», ремонта старых кормушек, в которые дети насыпали много разного корма. Также воспитанники нашего сада распределились, кто будет пополнять корм в кормушках и поддерживать птиц холодной зимой.

Дети подготовительной группы со своими родителями распространяли листовки по г. Слюдянка, размещая их на Досках объявлений, которые находятся на улицах нашего города.

Даже самые маленькие дети 1 младшей группы приняли активное участие в акции. Воспитатели Камшекина Т. Н. и Нефедьева И.В.  в рамках реализации экологического проекта развесили на веточках кустов своей игровой площадки красочных птичек, которые сделали из бумаги вместе со своими воспитанниками

Благодаря ежегодной акции «Покормите птиц зимой», мы сохраняем численность птиц родного края, облегчаем жизнь пернатых друзей в суровую зимнюю пору. А также, акция помогает ребятам познакомиться с птицами, изучить их повадки и образ жизни. Очень важно то, что в ходе работы дети учатся быть добрыми и милосердными, помнить о тех, кто нуждается в их заботе. Давайте вместе будем помнить о том, что птицам зимой нужна наша помощь!