МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида
№5  "Радуга." г. Слюдянка


            Адрес: Иркутская область, Слюдянский район, г.Слюдянка, ул.Слюдянских Красногвардейцев, д. 9 А
     Телефон: 83954451446
             Эл. почта: radugasad2014@yandex.ru

Спартакиада радости и здоровья!

29 декабря 2020 г.

Растить детей здоровыми-это задача каждого дошкольного учреждения. Невозможно представить себе жизнь ребенка в детском саду без шумных праздников, развлечений, соревнований, интересных игр и веселых аттракционов. Одни развивают сообразительность, другие – смекалку, третьи – воображение и творчество, но объединяет их общее дело – воспитание у ребёнка потребности в движении и эмоциональном восприятии жизни. В нашем дошкольном учреждении уже стало традиций проведение Осенней спартакиады.

Главными героями мероприятия стали воспитанники старшего дошкольного возраста. Участвовало в соревнованиях две команды. Команда «Дружба» и команда «Спорт».

Соревновались дети в таких видах как: метании набивного мяча на дальность, гибкость, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжках в длину с места и эстафетах. Интересно было наблюдать с каким волнением и старанием ребята принимали участие в каждом виде соревнований. Все команды показали ловкость, быстроту, силу и командный дух. Перед состязанием в эстафетах дети исполнили спортивный танец, который стал украшением спартакиады.

Участвуя в спартакиаде, дети смогли реализовать свой физический потенциал, проявить смекалку, продемонстрировать командную игру. Безусловно, соревнования дошколят вызвали улыбки умиления на лицах педагогов и уважаемого жюри. Сами же юные спортсмены старались от души.

Самым волнующим и торжественным моментом соревнований, кульминацией спортивного праздника стало объявление победителей, награждение медалями и памятными призами.

Эстафетную палочку «Спартакиады -2020» впервые приняли работники дошкольного учреждения.

Соревновались две команды: «Факел» и «Олимпийцы». Каждая команда творчески подошла к конкурсу «Визитная карточка», продумав костюм, музыкальное сопровождение и сценический образ участников. Спортивное мероприятие в условиях пандемии решено было проводить на свежем воздухе, с соблюдением всех гигиенических требований. Участники спартакиады соревновались как в спортивных эстафетах: «Веревочка», Три ноги», «Без рук», «Мяч сверху», «Планка» так и в игре «Пойми меня».

Радует, что каждый из участников спартакиады сумел преодолеть себя, ощутить плечо коллеги, его поддержку и ещё раз убедиться в том, что только дружной командой можно побеждать!

Инструктор по ФИЗО Сараева Светлана Галимовна